Кто должен произвести настройку интернета в случае сбоя?

Доступ в Интернет. Где болит?

Кто должен произвести настройку интернета в случае сбоя?

Сообщение Людмила » 11 апр 2012, 14:01

В компьюторе полетел WINDOWS. В результате его замены, видимо, произошел сбой настроек интернет связи. Почему Вы отказываетесь от выезда для настройки. Сколько стоит Ваш вызов в Ларюшино.
Людмила

Re: Кто должен произвести настройку интернета в случае сбоя?

Сообщение regulman » 11 апр 2012, 14:43

Людмила писал(а):В компьюторе полетел WINDOWS. В результате его замены, видимо, произошел сбой настроек интернет связи.

Людмила, мой ответ на вопрос, вынесенный в заголовок темы - хозяин оборудования, на котором произошёл сбой. :-) К вашему оборудованию подходит работоспособная линия связи.

Людмила писал(а):Почему Вы отказываетесь от выезда для настройки.

Я не настраиваю компьютеры, я настраиваю линии связи.
regulman

Сообщение Людмила » 11 апр 2012, 15:01

Зачем нужен луч солнца, если он не дает ни тепла, ни света?
Людмила

Сообщение regulman » 11 апр 2012, 15:07

Готов пофилософствовать, но для этого есть Завалинка. В этом разделе обсуждаются вопросы технической поддержки.
regulman

Сообщение Людмила » 11 апр 2012, 15:16

Вопрос задан именно о технической поддержке и к завалинке не имеет никакого отношения. Нельзя понимать все буквально. Это же примитив!!!
Людмила

Сообщение regulman » 11 апр 2012, 16:27

На все заданные по теме вопросы, я ответил выше.
regulman

Сообщение Людмила » 11 апр 2012, 21:20

Если принимающее устройство, т.е. компьютор не привязан к Вашей линии связи, как его привязать? Я не думаю, что в Ваших интересах открывать мне через Форум все секреты настройки. Слишком много желающих таким образом зарабатывать деньги. Идея космической связи достаточно интересна.
Людмила

Сообщение regulman » 12 апр 2012, 09:55

Людмила, на диске вашего компьютера имеется архив варианта операционной системы, включающий поддержку оконечного оборудования линии связи, установленного в компьютер.

В вашем варианте подключения оконечное оборудование линии связи включено в состав компьютера. Этот вариант имеет тот недостаток, что в случае произвольных действий с операционной системой (например, пользователя или вредоносного кода) может быть нарушена работа и оконечного оборудования. Для восстановления работоспособности компьютера, подключённого таким образом, при подключении я оставляю на диске компьютера указанный архив. Загрузка операционной системы из архива позволяет в течении нескольких минут восстановить состояние операционной системы, имевшее место на момент подключения компьютера к линии связи.

С момента подключения вашего компьютера, появился вариант подключения, в котором оконечное оборудование линии связи включено в состав отдельного устройства - маршрутизатора. Этот вариант свободен от описанного недостатка.

Это устройство без постороннего вмешательства устанавливает и поддерживает внешнюю связь по технологии Спутникового Интернета и раздаёт Интернет потребителям. Потребители могут получать связь двумя вариантами - по технологии Ethernet через интерфейс с разъёмом 8P8C (стандартный разъём для подключения к локальной компьютерной сети, ошибочно называемый RJ-45) или по технологии WiFi через беспроводной сетевой адаптер. Скорость приёма данных - от 128 кбит/ сек до 4 мбит/сек, скорость отправки - физическая 16 - 80 кбит/сек. Эффективная скорость отправки может значительно превышать физическую скорость за счёт сжатия отправляемых данных.
regulman

Вернуться в Техническая поддержка