Белозёрово

Доступ в Интернет. Где болит?

Re: Белозёрово

Сообщение regulman » 15 мар 2012, 20:38

Нет такой нарезки скоростей 6 и 4 кбит/сек, есть 6 и 4 мбит/сек. Выбрав в Клике 6 мбит/сек, поставьте в Глобаксе значение для входящей скорости 750000.
regulman

Сообщение Александр Макеров » 22 июн 2012, 11:48

Добрый день Андрей! Сегодня прочитал на сайте radugainternet.ru, что "Внимание: По техническим причинам, Globax -5 Raduga-Internet Edition временно не работает на платформе Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S).", это меня как-то касается?
Александр Макеров

Сообщение regulman » 22 июн 2012, 20:02

Здравствуйте, Александр.

Вы работаете в сети спутника Intelsat-904. Сегодня я сам в ней работал целый день. :-)
regulman

Сообщение Александр Макеров » 02 июл 2012, 00:03

regulman писал(а):Личный кабинет постараюсь запустить до пятницы.

Добрый вечер Андрей! Больше года назад, я у Вас узнавал насчет личного кабинета, как сейчас с ним дела?
Меня интересует, как самому посмотреть у другого провайдера (в случае, когда интернет не работает)
1. мои оплаты и состояние счета.
2. все мои настройки по плате и моему спутнику.
Александр Макеров

Сообщение regulman » 02 июл 2012, 19:50

Здравствуйте, Александр.

Про "другого провайдера" не понял. Причём здесь я?

1. Ваши оплаты отражаются в отчётности Киви. Войдите в свой Киви кошелёк, укажите период и запросите отчёт. С кабинетом всё хорошо, благодарю за беспокойство. :-) В вашем случае (прямое подключение настольного компьютера к спутниковой линии связи через интерфейс Глобакс), состояние счёта отображается в клиенте Глобакса. Для случая подключения через роутер, я делаю на сайте индивидуальную страницу с отображением остатка средств.
2. Настройки спутниковой линии указаны в программе захвата спутникового сигнала, которая выполняется на на вашем компьютере.
regulman

Сообщение Александр Макеров » 02 июл 2012, 22:36

Добрый вечер Андрей!

Я понял, личного кабинета не предвидится.

1. Другой провайдер (или как-то другой канал связи) необходим, когда моя линия не исправна, а нужно посмотреть в интернете настройки спутника.
2. С Киви не всегда можно посмотреть отчётность, например, в случае, если я оплату произвожу через другие банки.
3. Что касается интерфейса Глобакса, непонятно, где посмотреть его настройки (телефон, пароль).
4. По поводу настройки спутниковой линии, в случае, если в программе испортились данные или координаты спутника изменились, непонятно где их брать.
5 . Не понятно, где проверить настройки ускорителя Globax - 5
Александр Макеров

Сообщение regulman » 04 июл 2012, 15:35

Здравствуйте, Александр.

Способный человек может придумать вопросы с высокой скоростью.

Какое это отношение имеет к реальности? А реальность такова, что при ремонте крыши Вы, Александр, испортили настройку спутниковой антенны :ni_zia: и по этой причине потеряли сигнал со спутника, а следовательно, и доступ в Интернет. Именно это является причиной проблемы. И её надо решать. :mi_ga_et:
regulman

Сообщение Александр Макеров » 07 июл 2012, 22:21

Крышу я делал в прошлом году, после этого интернет работал полгода.
Александр Макеров

Сообщение Александр Макеров » 07 июл 2012, 22:30

Добрый вечер Андрей!
У меня другой вопрос. Можете ли вы сделать:
1. Зарегистрировать интернет на моё имя на сайте на Радуги(в том числе личный кабинет).
2. Зарегистрировать на моё имя сим карту скай линк.
3. Установить роутер.
4. Сколько это будет стоить.
Александр Макеров

Сообщение regulman » 07 июл 2012, 23:05

Александр Макеров писал(а):Крышу я делал в прошлом году, после этого интернет работал полгода.

Как бы то ни было, проблемы возникли из-за пропадания сигнала со спутника. То что сигнал ещё принимался некоторое время, говорит лишь о качестве наведения антенны и более длинной цепочке событий, приведших к теперешнему плачевному результату.

Александр Макеров писал(а):Добрый вечер Андрей!
У меня другой вопрос. Можете ли вы сделать:
1. Зарегистрировать интернет на моё имя на сайте на Радуги(в том числе личный кабинет).
2. Зарегистрировать на моё имя сим карту скай линк.
3. Установить роутер.
4. Сколько это будет стоить.

Здравствуйте, Александр.
Я работаю по схеме, не позволяющей учесть эти пожелания, :nez-nayu: обратитесь к ним напрямую.
regulman

Пред.

Вернуться в Техническая поддержка