лишний трафик .

Почём опиум для народа? (с)

лишний трафик .

Сообщение Rost » 05 июн 2014, 10:24

Приветствую всех заинтересованных. Вопрос вот в чем. У " радуга интернет" есть группа " оптовых" тарифов " просто день и ночь" в которых можно выбрать фиксированный объем данных за фиксированную сумму. И сумма эта привлекательна. Однако провайдер разделил дневной и ночной трафик, оставив меньшее его количество на день и большее на ночь. Проведя опыт пользования таким тарифом мне стало понятно что ночной трафик у меня остается не расходованным. Во всяком случае пока.как то не привык я что либо скачивать ночью. Так вот вопрос: возможно кому то этого трафика не хватает, а мне его все равно выбросить придеться. Помкольку как я понял при покупке нового тарифного плана не расх трафик аннулируется( или нет?). И можно ли его как то использовать? Ну например ( прошу прощения за бред) по вдвое низкой цене войти через мою станцию и воспользоваться этим трафиком. И у меня потерь меньше и кому то приятно ). Возможно ли это?
Я не про продажу вобщем то ( хотя и это не лишне) а про систему.
Rost

Re: лишний трафик .

Сообщение regulman » 05 июн 2014, 19:20

И тебе привет :-)
Могу предложить создать колхоз, о чём ты и просишь, собственно.
Есть баланс колхоза и есть балансы колхозников. Баланс колхоза формируется из взносов колхозников. На колхоз возьмём пакет трафика, по мере активности колхозников будут идти списания с баланса колхоза. На нос будет выходить дешевле. Можем начать, глядишь ещё кто-нибудь сагитируется.

Что же касается ночного трафика, то можно завести менеджер закачки и качать по расписанию ночью, то что большое и не срочно.
regulman

Re: лишний трафик .

Сообщение Rost » 06 июн 2014, 07:59

Не понял про колхоз честно говоря. С дневным трафиком проблемы нет. Есть кому расходовать и куда ))) А вот с ночным - проблема. Нечего мне закачивать (( увы. Ну мож кинчик какой раз другой, но здесь проблема: свежее кино в хорошем качестве в основном для просмотра онлайн.А ефто же кино снятое на телефон в кинотеатре для заказчек. Я конечно утрирую, но картинка похожая. Картина маслом: сейчас у меня действует тариф 14000 :4500 день/9500 ночь. день я схавал дня за 3-4, ну может 5 и теперь покупаю доп пакеты по 200 р, что бы не терять пока 9500 ночных. т.е можно их как то спуливать. Правда даже такой вариант тарифа во много раз лучше чем повременка. Следуюящая проба будет с тарифом 40000 13000 день и 27000 ночь. Ну это ваще! Мож ты повлияещь как то на радугу. Что за грабеж они устроили?)) Просто репрессии по временному признаку. А я теперьЮ как ты знаешь, ложусь часов в 23....
С менеджером закачек понятно, вот только не понятно что качать?
Rost

Вернуться в Тарифы