DVB-T/H приёмники TechniSat Digital GmbH

Малыш и Карлсон, который живёт на крыше.

DVB-T/H приёмники TechniSat Digital GmbH

Сообщение vramor » 27 авг 2012, 19:18

Dear Regulman! Как мне показалось, вы имеете некоторое отношение к TechniSat. Может, вы знаете, планирует ли TechniSat выпуск железа для DVB-T2?
И еще, какой софт вы использовали, когда принимали DVB-T на 30 ТВК и публиковали ваши прекрасные скриншоты? Чем вы сейчас принимаете DVB-T2, если, конечно, принимаете? Я ради спортивного интереса приобрел nanoStick T2, но у него, по-моему, BDA драйвер довольно криво написан, поэтому CNR и BER более или менее достоверно оценить невозможно.
vramor

Re: DVB-T/H приёмники TechniSat Digital GmbH

Сообщение regulman » 28 авг 2012, 16:31

В году, эдак, 2006 по части компьютерных DVB-T приёмников, имеющих софт для разбора MAC адресов, в РФ была доступна продукция двух немецких производителей - Technotrend и TechniSat. Сравнение по ряду характеристик было в пользу TechniSat, на нём я и делал подключения Интернета в московском регионе.

С тех пор появилось множество китайского DVB-T, а также программ, способных разбирать MAC адреса, но у TechniSat было и остаётся одно преимущество - там FlexCop и аппаратное декодирование, он не грузит ЦП компьютера разбором потока.

Чтобы сделать T2 нужно чтобы TechniSat дали новый чип. Ну или сделали новую версию FlexCop, понимающую пилот-сигналы, поворот созвездия и другое помехоустойчивое кодирование. Там, в основном, маркетинг только, обёртки и упаковки, они дрова-то новые выпускают со скрипом.

Ну а то, что они плывут и предполагают плыть на T, являясь компанией, которая кое-что понимает в маркетинге, например, уделала тот же Technotrend, говорит об их оценке спроса на Т2 в Европе. :-)

T2 я не принимаю. К слову сказать, теперь не принимаю даже T, и, даже секам не принимаю. :-) Нечего там принимать, по моему мнению.

А про скрины какие спрашиваете?
regulman

Сообщение vramor » 28 авг 2012, 22:46

Насчет приема - согласен. Сам я принимаю Карусель, когда там Funny English, но не в Т и даже не в Т2, а в DVB-C. Записываю ts для своих самых младших в качестве дополнительного учебного материала. Но и это скоро будет не нужно. А скрины - они в ветке Помехозащищенность.
vramor

Сообщение regulman » 29 авг 2012, 10:37

Те скрины сделаны со штатного софта TechniSat. Он у них один на всех версиях компьютерных приёмников, во всяком случае, у S и T точно. Правда, под T имею ввиду не тот свисток, который они сейчас предлагают, а серию AirStar.
regulman

Сообщение vramor » 29 авг 2012, 11:24

Спасибо, понял. Я как-то привык к DVBViewer, а там этих Level-Quality нету. Разработчики DVBViewer'а не верят (часто обоснованно) BDA драйверам, разрабатываемым производителями железа, и ограничиваются оценкой уровня в попугаях. Decontis верит ограниченному числу железок и драйверов под них, а моих железок среди них, как правило, нет.
vramor

Сообщение regulman » 30 авг 2012, 20:21

Чтобы работать с RF функциями Decontis-а придётся потратится. Там самое доступное - DekTec. Но, опять-таки, чтобы настраивать приём вещаемого со шприца, оно не нужно.
regulman

Сообщение vramor » 23 май 2017, 15:22

Не думал, что ресурс еще жив! :)
vramor

Сообщение regulman » 16 янв 2018, 00:34

vramor писал(а):Не думал, что ресурс еще жив! :)

Так что ему будет. :-)
regulman

Вернуться в Наземный приём