USB и Скулинк

Доступ в Интернет. Где болит?

USB и Скулинк

Сообщение Rost » 09 дек 2011, 10:07

Андрей привествую!

благодаря твоим советам часть проблемы решилась. А именно- после замены блока питания выносной винчестер и модем скулинк могут работать одновременно. Однако скулинк все же работает не правильно.
Выражается это следующим образом:

1. После включения можема и входа в сеть максимум что я могу успеть сделать это загрузить первую страничку яндекса. После этого интернет зависает. Т.е все связи нет, но при этом голубой огонек на модеме горит - что свидетельствует о том, что он в сети. И мониторчики в правом нижнем углу тоже имеются. Однако при команде пкм " разъединить" они не уходят никуда ( только после перезагрузки компа).При этом в браузере самого модема его откючить можно.
2. Отключаем модем и заходим еще раз Модем не соединяет. Он висит. закрытие процесса через контр ал дел ничего ен дает.
3. Перезагружаем комп- история абсолютна стабильна.
4. меням порты ЮСБ - никакого изменения. А на одном из портов можем вообще не имеет питания.

Жду рецепта для лечения. Спасибо.
Rost

Re: USB и Скулинк

Сообщение regulman » 09 дек 2011, 18:07

Rost, привет.

А какой уровень сигнала в морде модема? Сколько палок?
regulman

Сообщение Rost » 09 дек 2011, 19:05

Палки все.
Сегодня проблема ЮСБ вернулась. Даже без можема выносной винчестер пару раз выключался. Причем не просто выключался и все . Выкл-вкл- выкл -0вкл и так бесконечно пока не выдернешь разъем.(
БП не помог. Что делать?
Rost

Сообщение regulman » 11 дек 2011, 18:14

Проблема, видимо, общая, связанная с нехваткой мощности при питании от усб. Не выдерживает китайская техника твоего энергопотребления. Если блок питания проблему не решил, можно поставить новую плату с усб портами, но нужно проверить наличие свободного слота на материнской плате. Также, если у диска предусмотрена возможность внешнего питания, можно её задействовать. Скажу также, что, на мой взгляд, держать критически важную информацию на усб диске - не лучшая идея, пиковая нагрузка по стандарту усб 2 не может быть более 2,5 вт. Это на бумаге.
regulman

Сообщение Rost » 11 дек 2011, 20:55

Т.е ты хочешь сказать, что порты матери использовать нельзя? Конец им пришел?
Rost

Сообщение regulman » 12 дек 2011, 14:57

По той информации, которую я от тебя получаю, я могу только сказать, что это не исключено. Но это только один из вариантов. Также, может быть что модем не работает. Также, может быть что вредоносный код забивает своей передачей узкий проход, который тебе даёт Скайлинк. Диагноз - половина успеха, иногда он не бывает окончательным даже по результатам вскрытия. ;)
regulman

Сообщение Rost » 12 дек 2011, 15:23

Диагноз о умерших ЮСБ контроллерах - правильный. Мне удаллось найти один порт на котором работает устойчиво.ВАидищь - днем пишу. Так что плата с доп портами решит все мои проблемы.
Еще некоторое время понаблюдаю, прежде чем зафиксировать результат.
Rost

Сообщение regulman » 12 дек 2011, 16:36

Также, в качестве возможного решения могу предложить ещё "чёрта с рогами"

nl150pro_back_02_800x.jpg

Модем вставляется в него, он вместо тебя подключиться через модем и раздаёт это подключение через WiFi или UTP (витая пара).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
regulman

Сообщение regulman » 12 дек 2011, 20:17

С этим устройством поставляю отдельную RUIM карту в модем скулинка, по которой 500 Мб трафика идёт за 600 руб. Не достаточно скорости Скайлинка - возможности этого устройства позволяют прямой канал взять со спутника, расширив таким образом его до 6 Мбит/сек.

Кстати, я в ближайшее время буду прикрывать старые RUIMки, так что, на мой взгляд, этот вариант как раз для тебя. :)
regulman

Сообщение Rost » 22 дек 2011, 01:06

Спасибо, но черт не нужен. Скорости скулинка пока хватает. Будешь прикрывать руимки - мою (твою) не прикрывай.
Rost

След.

Вернуться в Техническая поддержка